3-я американская танковая бригада перебрасывается в Европу



За последние десятилетия армия США перебрасывала в Европу за один раз, скорее, батальоны, то есть отряды, насчитывающие несколько сотен человек, а не бригады, имеющие в составе несколько тысяч солдат. Большое расстояние и количество оборудования делают это событие уникальным для американских солдат.

В целом 3-ья американская танковая бригада в комплекте должна иметь почти тысячу транспортных средств- от легких грузовиков до танков M1 Abrams. Кроме того, в Европу поплывут сотни контейнеров более легкого оборудования и оснащения. 

В Форт Карсон американские солдаты планируют загрузить примерно две тысячи вагонов, которые направятся в неназванный порт. Операция погрузки оборудования, согласно прогнозам, продлится до декабря. В январе корабль или корабли должны добраться до немецкого порта Бремерхафен. Там груз будет загружен в вагоны и переправлен в шесть государств, на территории которых будет размещена 3-ья американская танковая бригада, в том числе в польское Гижыцко и близлежащий Ожиш.
Польский источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>