Деканоидзе против назначения Трояна на свою должность в МВД Украины

Вадим Троян может заменить Хатию Деканоидзе, после того, как она сообщила об отставке.

Глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе заявила, что не видит следующим на этом посту своего первого заместителя — руководителя криминальной полиции Вадима Трояна.

Об этом Деканоидзе заявила в понедельник на брифинге в Киеве во время которого она заявила о своей отставке, сообщает корреспондент Укринформа.

«Избирать новых кандидатов — это не моя прерогатива. Но я не вижу, что Вадим Троян — это политически независимый человек. Так что я лично, как Хатия Деканоидзе, гражданка Украины, не вижу его новым главой (Нацполиции Украины — ред.), это мое мнение», — сказала она, комментируя информацию о возможном назначении после нее на пост главы Нацполиции Вадима Трояна.

Деканоидзе отметила, что нового главу Нацполиции нужно избирать через конкурс.

В то же время она заявила, что до сих пор сохранилась традиция вмешательства в работу полиции политиков.

«Я не выносила сор из избы, я государственный человек. Но считаю своим долгом обратиться к политикам и чиновникам на всех уровнях, начиная от народных депутатов и заканчивая самыми высокими кабинетами, с просьбой и даже с требованием отказаться от вмешательства в работу Национальной полиции», — отметила она.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>