Уолл-стрит завершила неделю рекордным ростом за 5 лет

rp_238163699.jpg

Индекс Dow Jones установил в пятницу рекорд роста, завершив лучшую с 2011 года неделю, на которой Дональд Трамп ошеломил мир победой на выборах президента США, передает агентство «Рейтер».

После его триумфа по вторник инвесторы ждут исполнения предвыборных обещаний касательно упрощения регулирования в здравоохранении и финансовой сфере и увеличения трат на инфраструктуру.

«Уолл-стрит будет следить за множеством назначений (в администрации Трампа) и заявлениями относительно политики, чтобы понять, соответствует ли истинному положению дел тот более оптимистичный тон, который мы наблюдаем на рынках в последние дни», — сказал Элан Гейл, старший инвестиционный стратег в RidgeWorth Investments, Атланта.

После стремительного роста накануне Dow Jones замедлил темп, поднявшись под занавес недели на 0,21 процента до 18.847,66 пункта, а Nasdaq Composite — на 0,54 до 5.237.11.

 Индекс S&P 500 снизился на 0,14 процента до 2.164,45 вслед за ослаблением акций компаний энергетики.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>