Продаётся живописный остров с домами, кафе, электростанцией и школой по цене хорошей квартиры

self-sufficient-island

Шотландский остров под названием Танера Мор продается за 2,3 миллиона долларов. Его коренные жители недавно переехали и решили продать остров, вместе с построенными на острове 9 домами, кафе, почтовым отделением и зданием школы.
Остров может похвастаться потрясающими видами, домами в традиционном стиле, которые были недавно отреставрированы, и экономической независимостью, чего не найдешь на других островах.

Островок площадью 3 квадратных километра обеспечивает себя энергией с помощью ветряных турбин и генераторов и пресной водой за счет опреснительной установки. Он является частью архипелага под названием Летние острова и получает стабильный доход от туристического бизнеса.

Этот остров самый крупный и расположен всего в 2,5 километрах от побережья Шотландии.

isle7

 

 

Живописные пейзажи сами по себе являются достаточной причиной, чтобы купить этот остров, или любой из трех лотов, которые предлагаются отдельно. Здесь можно увидеть скалы, бухты и пляжи, где можно отдохнуть и прогуляться, вы также легко можете пройти весь остров пешком, потому что он в длину не более 3 километров.

isle2-768x504

Более 164000 деревьев местных пород были посажены тут в последние годы, чтобы противостоять сильным ветрам, они хорошо вписались в островной пейзаж.

Несмотря на ветер, окружающие воды, говорят, идеально подходят для водных увлечений, таких как парусный спорт, рыбалка и дайвинг; есть даже старый причал, который используют для некоторых из этих видов деятельности.

Кроме того, в опубликованном на веб-сайте объявлении о продаже острова упоминается о дельфинах, китовых акулах, выдрах, которых можно увидеть недалеко от берега.

isle6-768x500

В запрашиваемую цену включены еще четыре соседних маленьких острова, которые абсолютно необитаемы, но не менее живописны. Учитывая, что хорошая квартира в мегаполисе, даже будучи гораздо меньшей по площади, стоит столько же, то эта сделка может показаться супер выгодной. Что ж, здесь на острове, действительно, можно укрыться от городского шума, насладиться удивительными видами и жить спокойной размеренной жизнью.

isle8-731x1024

isle3-768x500

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>