В Россию из Донбасса вывезли 20 грузовиков с «Груз 200»

rp_181863_600-400x2501.jpg

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ только в условиях ограниченного доступа к зоне конфликта на Донбассе за 2,5 года официально насчитала более двух десятков машин, обозначенных надписью «груз 200», которые вывозили с востока Украины погибших россиян.

 Об этом заявил в четверг на заседании Постоянного совета ОБСЕ представитель США при Организации посол Даниэль Байер, передает собственный корреспондент Укринформа.

«27 октября Наблюдательная миссия ОБСЕ в Гуково и Донецке зафиксировала, как еще один автомобиль для перевозки погибших, обозначенный кодом «200» — для потерь российских военных, — пересекал границу между Россией и территории, удерживаемой сепаратистами. И это лишь последний из более чем двадцати таких транспортных средств, зафиксированных за два с половиной года – только из тех, что были замечены», — заявил представитель США.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>