Госдума РФ предложила пускать в лес только по паспорту

musaa

Госдума РФ предложила пускать в лес только по паспорту, если лесные угодья находятся в санаторной или туристической зоне.

В том случае, если законопроект найдёт поддержку среди парламентариев, арендаторы смогут выкупать угодья, предназначенные для отдыха граждан. Отдыхающие же смогут проходить на эти территории только после предъявления паспорта. Депутат убеждён, что такое нововведение обезопасит лес от несанкционированного разжигания костров, замусоривания и варварского отношения к лесному хозяйству.

Лесной кодекс Российской Федерации предусматривает возможность предоставления лесных участков для осуществления рекреационной деятельности в целях организации отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности. При этом безопасность организации такого отдыха как для граждан, так и для самих рекреационных объектов никак не регламентирована, — отмечается в документе.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>