В России арестовали офис Amnesty International

В столице России опечатано представительство Amnesty International. Сотрудник офиса отметил, что это — беспрецедентный случай за все 20 лет работы организации в Москве, передает «Немецкая Волна».

Транспарант Amnesty International
В Москве опечатан офис международной правозащитной организации Amnesty International (AI). Об этом сообщил сотрудник российского отделения AI Иван Кондратенко на своей странице в Facebook в среду, 2 ноября.
«Сегодня утром мы обнаружили, что офис Amnesty в Москве опечатан, замки выломаны (и вставлены новые), написано, что нужно обращаться в департамент городского имущества Москвы с письмом, чтобы вывести вещи. Все наши компьютеры, бумаги, личные вещи — все осталось там, за закрытыми дверьми. Судя по всему, приходили рано с утра — аккумуляторы для компьютеров только что перестали пищать, электричество отключено. Никакого письма, уведомления, даже звонка — ничего не было», — написал Кондратенко.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>