В штабе Трампа опровергли его связи с российским Альфа-банком

rp_elex-400x2211111111111111.jpg

В предвыборном штабе кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трампа опровергли появившуюся в СМИ информацию о том, что сервер его компании Trump Organization использовался для контактов с российским Альфа-банком. Пресс-секретарь штаба Хоуп Хикс заявила, что сервер, созданный в целях маркетинга и использовавшийся сторонними лицами, не является секретным и не работает с 2010 года, пишет во вторник, 1 ноября, газета The Guardian.

Представитель Альфа-банка назвал утверждения о связях этого кредитного учреждения с организацией Трампа заведомо ложными, уточнив, что фирма по кибербезопасности, занимающаяся расследованием по заданию банка, полагает, что активность могла быть вызвана спам-атаками, отмечает The Guardian.

Ранее, в ответ на публикацию в онлайн-издании Slate, кандидат на пост главы Белого дома от Демократической партии Хиллари Клинтон призвала Трампа признаться в связях с российскими властями.

http://www.dw.com

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>