В оккупированном Донецке патриоты установили на терриконе флаг Украины (видео)

Соответствующая видеозапись появилась в интернете 25 октября — опубликована в YouTube на канале пользователя Timas canal +.

1

В видеоролике можно видеть, как четверо мужчин с закрытыми лицами, стоя на вершине террикона в городе Донецке, пейзажи которого хорошо просматриваются на записи, устанавливают флаг Украины. При этом один из них говорит, что они представляют организацию «Донецкое сопротивление» и выступают от имени и по поручению всех украинских патриотов Донецка. Эту акцию они совершают в противовес тому, что в Донецке оккупанты праздновали 25 октября «день флага» своей псевдореспублики «ДНР».

«Мы, патриоты Украины, организация «Донецкое сопротивление» сегодня, 25 октября, в день флага оккупантов так называемой псевдореспублики «ДНР» от имени и по поручению всех патриотов Донецка, вы видите – и Донбасса, поднимаем наш родной государственный флаг – нашей Родины Украины на вершине этого террикона с твердой уверенностью, что оккупанты из Донбасса будут выдворены в ближайшее время и прапор занесенной нам чумы – новороссии, который принес Донбассу, Донецку и всей Украине и даже России только горе, смерть, разрушение, калек, сирот, вдов будет забыт, как жуткий кровавый кошмар», — заявил один из участников этой акции.

Затем все четверо мужчин проскандировали патриотические лозунги: «Слава Україні! – Героям слава!», «Слава нації! – Смерть ворогам!», «Україна – понад усе!».

В завершение видеозаписи, обращаясь к главарю террористической организации «ДНР» Александру Захарасту, мужчины ему пригрозили: «Захарка – мы к тебе дорогу знаем! Скоро-скоро!».

Originally posted by oleg_leusenko at В оккупированном Донецке патриоты установили на терриконе флаг Украины (видео)

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>