Фабрику «интернет-троллей» в Петербурге закидали коктейлями молотова (видео)

koktel

В Петербурге совершено нападение на бизнес-центр, в котором располагается «фабрика интернет-троллей». Неизвестные использовали «коктейли Молотова».

Как стало известно «Фонтанке», инцидент с поджогом случился в ночь на 26 октября. Камеры наблюдения около 1.20 запечатлели двух человек у здания на улице Савушкина, 55, – последнем, после Ольгино, пристанище платных интернет-комментаторов.

Неизвестные скрывали лица за масками. На четыре руки пришлись три бутылки с горючей жидкостью. Они были брошены в окно второго этажа. Начался пожар.
На втором этаже расположена редакция газеты «Невские новости». Ночью не спал администратор. Он и потушил пожар.

Представители «Невских новостей» обратились в 34-й отдел полиции Приморского района. Передали видеозапись. Ущерб обещали посчитать.

«Невские новости» – один из медийных активов кремлевского ресторатора Евгения Пригожина. Газета 23 сентября участвовала в странном флешмобе по отправке губернатора Полтавченко в отставку. Вброс активно поддерживался другими изданиями, связываемыми с Пригожиным.

На Савушкина, 55, квартируют и интернет-комментаторы – десятки молодых людей, которые за деньги пытаются сформировать нужное общественное мнение на ту или иную тему. Изначально идеологический офис располагался в Ольгино, благодаря чему комментаторы вошли в историю как «ольгинские тролли».

http://www.fontanka.ru/2016/10/27/024/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>