В Германии провели антитеррористическую операцию против россиян

35996953_303[1]

Обыски и задержания прошли в 12 квартирах чеченцев в различных немецких землях по подозрению в поддержке террористов из группировки «Исламское государство». 

В нескольких землях Германии во вторник, 25 октября, прошли антитеррористические операции полиции против группы чеченцев, подозреваемых в финансировании терроризма. Полиция одновременно провела обыски в 12 квартирах, а также в общежитиях для беженцев в Тюрингии, Гамбурге, Северном Рейне-Вестфалии, Саксонии и Баварии, сообщило ведомство уголовной полиции в Эрфурте (Тюрингия).

 

Совместная операция немецкой полиции стала результатом расследования, которое ведется с 2015 года, в отношении 28-летнего гражданина России с чеченскими корнями, который подозревается в подготовке тяжкого антигосударственного преступления и, по данным следствия, планировал присоединиться в Сирии к террористам из группировки «Исламское государство».

 

В ходе расследования, по данным полиции, возникли подозрения в финансовой поддержке террористов в отношении 10 мужчин и 3 женщин из Чечни, которые подали прошение о получении убежища в Германии. По данным AFP, в Тюрингии в рамках данного дела был задержан один человек.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>