Курс доллара к фунту — банки в спешке покидают Лондон из-за Brexit

скачанные файлы

Крупные банки могут покинуть Великобританию из-за «брексита» уже в начале 2017 года, считает глава Ассоциации британских банкиров (BBA) Энтони Браун, передает BBC.

В опубликованной Брауном колонке в Guardian говорится, что европейские города активно приглашают банки к себе. «В большинстве международных банков сейчас есть проектные группы, которые решают, какой объем деятельности им необходимо перенести, чтобы гарантировать дальнейшую возможность обслуживания клиентов, в какие сроки и как лучше всего это сделать», — пишет он.

По его словам, небольшие банки начнут переезжать еще до Рождества, крупные, как ожидается, начнут в первом квартале следующего года. «Настоящие проблемы для бизнеса начались не на следующий день после референдума. — объясняет Браун. — Они начнутся после того, как мы покинем ЕС».

По мнению Брауна, может сложиться ситуация, когда большая часть торговли между Британией и ЕС в финансовом секторе «окажется, в лучшем случае, под вопросом с юридической точки зрения, а в худшем просто станет незаконной, так как за ночь банки потеряют разрешение регуляторов предоставлять услуги».

Британский фунт снизился против доллара США в пятницу. На момент публикации данного материала GBP/USD торгуется на уровне 1,2232, потеряв 0,18%. Между тем британский фунт вырос против евро и снизился против японской иены. ПараEUR/GBP, потеряв 0,38%, достигла уровня 0,8885, а GBP/JPY, опустившись на 0,19%, достигла отметки 127,14. Dthjznytt dctuj gfltybt aeynf ghjljk;bncz b ecbkbncz d cdzpb c ,tucndjv kjyljycrb[ ,fyrjd/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>