Украинский диспетчер грозил перехватом истребителями самолету «Белавиа»

19476277_303[1]

Белорусский Boeing был возвращен в аэропорт Киева вскоре после вылета в Минск. С борта сняли и задержали одного пассажира. Позже его отпустили. Самолет Boeing 737-800 белорусской авиакомпании «Белавиа» был возвращен в киевский аэропорт «Жуляны» вскоре после вылета в Минск. Диспетчер украинского госпредприятия «Украэрорух», распорядившийся вернуть лайнер, пригрозил, что в случае невыполнения команды «в воздух будут подняты истребители», сообщила в пятницу, 21 октября, компания «Белавиа».

Указание командиру судна возвратиться к месту вылета поступило, когда самолет  находился в 50 километрах от входа в воздушное пространство Беларуси. На его борту были 136 пассажиров и шесть членов экипажа.

Распоряжение диспетчера было выполнено, самолет приземлился, после чего сотрудники правоохранительных органов Украины сняли с его борта одного пассажира, гражданина Армении. Затем Boeing дозаправился и вновь вылетел в Минск.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>