Междуморье: Украина хочет присоединиться к «Инициативе трех морей»

«На полях» саммита Европейской народной партии в Маастрихте президент Украины провел двустороннюю встречу с новым главой хорватского правительства, бывшим председателем делегации Европарламента в Украине Андреем Пленковичем.

1

Об этом информирует пресс-служба Президента Украины.

«Петро Порошенко поздравил Андрея Пленковича с избранием на должность премьер-министра Республики Хорватия и поблагодарил за те усилия, которые хорватский дипломат докладывал на предыдущей должности в Европейском Парламенте», — говорится в сообщении.

Президент Украины выразил надежду, что Пленкович останется настоящим другом нашего государства и продолжит оказывать Украине дипломатическую поддержку уже в новом качестве.

 

«Были обсуждены отдельные вопросы двустороннего сотрудничества в экономической, энергетической и гуманитарных сферах. Петро Порошенко подчеркнул, что Украина сохраняет интерес относительно присоединения к Адриатическо-Балтийско-Черноморской инициативе, которую активно продвигает Хорватия», — добавили в пресс-службе.

Как сообщается, было договорено о визите премьер-министра Хорватии в Украину в ближайшее время.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>