В России в три раза сократят расходы на здравоохранение и детей

rp_630_360_1468427842-6263-400x2281.jpg

Правительство России собирается до 2019 года в три раза сократить расходы на программу по охране здоровья матери и ребенка. Об этом сообщает РБК.Программа была принята три года назад для снижения смертности детей и матерей, улучшения их здоровья и предотвращения передачи ВИЧ-инфекции от матери к ребенку.

Из пояснительной записки к бюджету, которую изучило агентство, следует, что в ближайшие три года на охрану здоровья матери и ребенка планировалось потратить 17 с половиной миллиардов рублей, теперь же расходы предлагается сократить до 6 миллиардов рублей.

Эксперты предупреждают, что сокращение бюджетных трат на программу профилактики передачи ВИЧ-инфекции от матери к ребенку приведет к увеличению числа заразившихся детей. По данным некоммерческого партнерства «Е.В.А.», в настоящее время в России насчитывается 140 тысяч детей, родившихся от ВИЧ-инфицированных матерей.

http://www.svoboda.org/a/28062525.html

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>