В Таиланде нападают на людей, недостаточно опечаленных смертью короля

Из Таиланда поступают сообщения о нападениях на людей, недостаточно серьезно относящихся к трауру по усопшему королю. Тот, кто не носит одежду траурных цветов, серьезно рискует.

В Таиланде произошел ряд случаев нападений на людей, недостаточным или неподходящим способом выражающим свою печаль по поводу смерти короля Пумипона Адульядета. На острове Самуй полицейские в сопровождении улюлюкающей толпы отвели женщину к участку и заставили ее отдавать поклоны и молиться перед портретом усопшего монарха.

Полицейским пришлось сдерживать толпу, удерживая ее от расправы. Женщину обвиняют в написании неуважительных комментариев в интернете. Полиция пообещала «приложить все усилия для расследования дела». Об этом в понедельник, 17 октября, сообщает агентство AP.

Люди, продолжающие носить одежду цветных, а не черных или белых, — которые считаются подходящими для траура, — оттенков, получают угрозы в социальных сетях. Представитель правительства вынужден был обратиться к обществу с замечанием, что не все граждане Таиланда могут позволить себе подобающую к трауру одежду и призвал к толерантности.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>