Участник группы «КИНО» стал вице-президентом железных дорог России



Новое назначение в наше многострадальное ОАО РЖД привело к некоторому шуму. Молодые журналисты срочно начали гуглить, что такие Цой и Свинья. Старые, матерые зубры готовятся написать что-нибудь вроде: «Ишь, панкота — а туда же!» или «Помню-помню, как он свою задницу музыкальную в Судаке на Черном море купал. Там это ваше «Кино» и придумали!» Валинский Олег действительно много-много лет назад играл на барабанах в нескольких питерских панк-группах: «Пилигримы». «Кино», «Автоматические удовлетворители». 

Алексей»Рыба»Рыбин написал для фанатов книжку «Кино с самого начала» — интересная вполне — одним из героев которой стал Олег. 



Но когда Олег Валинский ушел в армию, музыкальная карьера его закончилась. Так часто бывает. Валинский еще до армии работал учеником приемщика поездов станции Сортировочный Московский Октябрьской железной дороги. Из армии он пошел в железнодорожный техникум, и так далее, тому подобное.

Занятия рок-музыкой требовали, как и сейчас, быть либо фанатиком, либо бездельником. Валинский ни то, ни другое. Барабаны и гитару, колонки он использует во время прогулок на собственной яхте. Там, в море, он играет.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>