ЦРУ готовит ответ на российские кибероперации

rp_400x2621111.jpg

ЦРУ готовит ответ на российские кибероперации, заявили в ведомстве, при этом основной мишенью по словам источника в спецслужбе будет лично Путин и его окружение.

Соединенные Штаты планируют проведение беспрецедентных тайных операций против объектов в России в ответ на российское вмешательство в американский предвыборный процесс, передает телекомпания NBC со ссылкой на источники в американских разведслужбах, сообщает «Радио Свобода».

По данным NBC, специалистам ЦРУ было дано задание подготовить предложения о кибероперациях в России, цель которых причинить беспокойство и выставить кремлевское руководство в неприятном для него свете виде. О каких операциях идет речь неизвестно, но в распоряжении американских спецслужб находится огромное количество документов, связанных с «неприглядной», как выразились собеседники NBC, тактикой Владимира Путина. Вице-президент США Джо Байден заявил в интервью для популярной программы Meet the Press о том, что Белый дом дает сигнал Путину. «Это произойдет в момент, который мы выберем, в обстоятельствах, которые позволят получить наибольший эффект», — сказал Байден.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>