Минтранс США запретил перевозку Galaxy Note 7 в самолетах

rp_1475831464-5204.jpg

Министерство транспорта США запретило пассажирам и членам экипажей проносить на борт самолетов смартфоны Galaxy Note 7, сообщает BBC.

Как сообщается на сайте ведомства, смартфоны запрещено не только проносить с собой лично или в ручной клади, но и сдавать в багаж.

Таким образом, как отмечается, ведомство пытается уберечь пассажиров от опасности пожара на борту самолета, который может возникнуть из-за возгорания мобильного устройства.

«Мы признаем, что запрет использования данных телефонов на борту самолета доставит неудобства некоторым пассажирам, однако приоритетом является обеспечение безопасности на борту», — говорится в заявлении минтранса США.

Теперь, как отмечается в заявлении, если пассажир попытается пронести устройство на борт самолета, оно будет конфисковано, а нарушителю будет предъявлен штраф. Тех же, кто сдаст смартфон в багаж, что, как подчеркивается, увеличивает риск пожара на борту, помимо штрафа ожидает уголовное преследование.

Все эти меры предприняты в связи с разразившимся скандалом вокруг этой модели смартфона. Galaxy Note 7 появился в продаже в августе этого года. Вскоре от покупателей начали поступать жалобы на бракованные батареи, взрывающиеся при зарядке, а иногда и вовсе по неизвестным причинам.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>