Курс доллара вырос и продолжает расти на нефтяных новостях

rp_Cirszo4WYAAaGAS-400x27311111111.jpg

Курс доллар продолжил свой рост на новости о том, что в США образовался излишек свободной нефти в объеме 400 тыс баррелей. Кроме того оптимизм по сокращению нефти странами ОПЕК не оправдался. Предполагается, что курс нефти вернется к своим показателям месячной давности, а возможно и снизится, поскольку возможные ограничения по добыче ОПЕК компенсируются в настоящий момент не членами этой организации.

Доллар США вырос против японской иены в пятницу. На момент публикации данного материала USD/JPY торгуется на уровне 103,78, прибавив 0,07%. Между тем доллар США вырос против евро и британского фунта. Пара EUR/USD, потеряв 0,13%, достигла уровня 1,1044, а GBP/USD, опустившись на 0,24%, достигла отметки 1,2224.

Рубль сохраняет устойчивую тенденцию к американской валюте, в то же время гривна показала незначительный рост, в основном за счет спаса рыночного ажиотажа и получения очередного транща МВФ Украиной. Предполагается что обе валюты сохранят стабильное положение в течении октября, после чего ожидается рост курса рубля в связи с ожиданием новых экономических санкций в отношении России.  Аналитик банка JP Morgan Chase & Co Саад Сиддики, который, согласно рейтингам Bloomberg, давал самые точные прогнозы по рублю в третьем квартале, предупреждает, что в настоящее время российская валюта выглядит переоцененной. Это делает ее особенно уязвимой перед резкими движениями цен на нефть в будущем, которые могут спровоцировать масштабные распродажи, поясняет эксперт.

Как сообщается, по итогам 2016 года дефицит бюджета РФ может достигнуть 3,9% ВВП, что станет крупнейшим разрывом за шесть лет. 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>