Медики Британии предложили поднимать женское либидо тестостероном

Женщинам с расстройством сексуального влечения необходимо выписывать тестостерон по медицинской страховке, заявил представитель Королевского колледжа акушерства и гинекологии Ник Паней на британской врачебной конференции, передает BBC.

По словам доктора Панея, «мужской гормон» также поможет женщинам ощутить прилив энергии и снизить уровень усталости.

Однако Национальная служба здравоохранения Британии (NHS) на данный момент не выдала лицензию ни одному тестостероновому препарату для припенения женщинами.

При этом британским мужчинам в прошлом году выписали 370 тысяч рецептов на препараты этого гормона по медицинским страховкам, что обошлось NHS в 21,3 млн фунтов (26,3 млн долларов).

Как правило, его количества в организме хватает для полноценной жизни человека. Женщинам он также необходим, однако в куда меньших дозах, чем мужчинам.

Как утверждают в Королевском колледже акушерства и гинекологии, до 15% женщин в менопаузе испытывают утрату полового влечения.

«Это не «Виагра» и не панацея», — оговорился Паней относительно применения своей задумки, добавив, впрочем, что его пациентки, принявшие тестостерон, испытывали улучшение самочувствия, подъем настроения и прилив бодрости.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>