Канада будет добиваться наказания России за действия в Сирии



Это подчеркнул министр иностранных дел Канады Стефан Дион, сообщает корреспондент Укринформа.

«Канада будет продолжать тесно сотрудничать как с нашими союзниками, так и в двустороннем формате с Россией, чтобы привлечь РФ к ответственности. Путь угрожающей воинственности не будет иметь успеха», – сказал Дион.

Он добавил, что Москва должна сделать выбор относительно дальнейшего сотрудничества с международным сообществом в Сирии. «Что касается Сирии, то Россия имеет выбор: или занять конструктивную позицию в мире, или продолжать ужасный курс, которому она сейчас следует», – подчеркнул глава внешнеполитического ведомства Канады.

Как сообщалось, на прошлой неделе при поддержке ВВС России в Сирии были нанесены удары по больницам города Алеппо, а также уничтожен гуманитарный конвой ООН, который направлялся к обездоленным сирийцам. По убеждению министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона, эти действия могут квалифицироваться как военное преступление.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>