Обама поздравил евреев с Рош ха-Шана

rp_160827_600-290x300111.png

Президент США Барак Обама поздравил евреев США и всего мира с новогодним праздником Рош ха-Шана, подчеркнув, что этот праздник знаменует начало «периода обновления и размышлений», сообщает «Голос Америки».

«С момента открытия Книги Жизни в Рош ха-Шана и до закрытия врат в конце (праздника) Йом Кипур евреи в Соединенных Штатах, в Израиле и во всем мире просят у членов семьи, друзей и соседей того, что лишь они могут дать: прощения за то, в чем мы не оправдали их ожиданий. Это также время просить у Бога того, что лишь Он может дать: Его сострадания и милости, а также Его желания вписать нас в благодатный год», – сказал Обама.

Президент отметил, что последний праздник Рош ха-Шана, который он проводит в Белом доме, предоставляет ему возможность поразмышлять о большой чести, которой он был удостоен, сотрудничая с еврейским сообществом: «Выступать в синагогах в Соединенных Штатах и за рубежом. Поместить записку с личной молитвой в трещину древнего Котеля (Стены Плача – ГА). Рассказывать вечную историю Исхода на наших ежегодных седерах в Белом доме.Пройти по Бухенвальду с Эли Визелем, встретиться с молодыми израильтянами в Иерусалиме и вручить Медаль Свободы Шимону Пересу».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>