СБУ обещает, что ни один крымский предатель не уйдет от правосудия

Украинских военнослужащих, которые во время оккупации Россией Крыма перешли на сторону врага, будут заочно судить за государственную измену.

1

Данное дело расследовала военная прокуратура Киевского гарнизона Центрального региона Украины. В нем фигурируют 5 военнослужащих — три сотрудника Службы безопасности и два представителя Минобороны. Данные военные перешли на сторону врага и не прибыли с Крыма для дальнейшего прохождения службы на материковой части Украины.

На данный момент материалы расследования направлены на рассмотрение Печерского районного суда Киева. Военных обвиняют по нескольким статьям Уголовного кодекса — ч. 1 ст. 111 (государственная измена) и ч. 1 ст. 408 (дезертирство).

Отметим, в начале сентября в суд было передано дело по обвинению в дезертирстве и госизмене в отношении бывшего начальника управления Службы безопасности Украины в Севастополе полковника Петра Зимы и его подчиненного — майора службы безопасности.

В ходе следствия было установлено, что в конце марта 2014 года полковник Зима и его подчиненный незаконно уклонились от прохождения воинской службы в Украине, перешли на сторону врага и вступили в так называемую «Службу безопасности Республики Крым». Кроме того, преступники активно способствовал силовым структурам Российской Федерации в аннексии Крыма.

При этом в СБУ напомнили «всем крымским предателям — наказание неизбежно, ни один не уйдет от правосудия».

oleg_leusenko

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>