Израиль вошел в золотую семерку рейтинга здравоохранения Bloomberg. Россия на последнем месте

Bloomberg подтвердил всем известный факт того, что израильская медицина является одной из передовых в мире. В опубликованном агентством индексе эффективности медико-санитарной помощи Израиль занял 7-е место, далеко отбросив такие страны, как Дания, Норвегия, Бельгия и Германия.

Первые 3 места заняли Гонконг (индекс 88,9), Сингапур (84,2) и Испания (72,2). Индекс Израиля составил 66,8. Ожидаемая продолжительность жизни в Израиле 82,15 на здравоохранение в среднем на каждого человека тратится 2,910 доллара в год, или 7,81% ВВП на душу населения.

Соединенные Штаты заняли в рейтинге 50-е место, обогнав только Иорданию, Колумбию, Азербайджан и Бразилию. Россия, как и в прошлом году, замкнула список аутсайдеров (55).

В Индекс входят только те страны, где система расходов на здравоохранение соответствует критериям, потому в списке всего 55 стран.

Источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>