Эон Маск показал, как будет колонизировать Марс в 2025 году (видео)

mars

Ориентировочно в 2015 году первые земляне высадятся на Марсе, начав эпоху колонизации красной планеты. Так предполагает американский бизнесмен и инноватор Эон Маск.

Основатель частной компании SpaceX Эон Маск презентовал на международном конгрессе IAC 2016 в Мексике план колонизации Марса с помощью новых космических кораблей, разработанных командой Маска. За час до презентации на официальном канале SpaceX появился видеоролик, демонстрирующий концептуальное решение для отправки большого количества людей на Марс — Interplanetary Transport System.

На земную орбиту корабль будет доставлять ракета-носитель, которая затем будет возвращаться на Землю. Дозаправка корабля перед отправкой на Марс будет происходить прямо на орбите.
На новых кораблях SpaceX Falcon, по оценкам Маска, можно будет поместить около 100 человек и 100 тонн груза. Как сообщил Маск на презентации, к 2035 году среднее время полета на Марс будет составлять 115 суток.

1 comment to Эон Маск показал, как будет колонизировать Марс в 2025 году (видео)

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>