США подготовили партию ПЗРК «Стингер» сирийской оппозиции для защиты от авиации РФ

6269063[1]

В Вашингтоне еще пол года назад развернули программу, согласно которой сирийская оппозиция должна была получить достаточное количество переносных ПЗРК, чтобы защитить Алеппо и другие крупные города Сирии от бомбеже Кремля и Асада.  Было выделено большое количество единиц ПЗРК для повстанцев, однако так и решился пока передать его в Сирию, пытаясь разрешить конфликт через дипломатическое взаимодействие с Кремлем — передает агентство Reuter, ссылаясь на свой источник в Пентагоне.

В настоящий момент, по словам источника, уже идет подготовка расчетов ПЗРК в приграничных районах Сирии, подконтрольных умеренной оппозиции и военные только ждут решения администрации Белого Дома.

Напомним, что только за последние несколько дней из-за варварских атак на Алеппо российской и ассадитской авиации погибли по меньшей мере несколько сот мирных жителей. В городе разрушен водопровод и все больницы. Председатель ООН, а также страны Запада назвали действия России и Асада в Сирии варварским средневековьем.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>