Второй Международный съезд сепаратистов прошел в Москве

Вчера в столице Российской Федерации прошло грандиозное мероприятие, а именно — форум «Диалог наций. Право народов на самоопределение и построение многополярного мира». Звучит красиво и замысловато, хотя на самом деле это всего лишь съезд сепаратистских движений, которым в последнее время так благоволит Белокаменная.
На сей раз, мировая сепаратистская община собралась в отеле «Ритц Карлтон Москва» и потрачено было на сие действо 3,5 миллиона рублей. С учетом нынешних экономических проблем в бюджетной составляющей великой и могучей деньги не малые, но, как показывает практика, в кремле жизненно важно поддерживать акцент внимания на сепаратистских движениях за пределами своих границ. А потому, позабыв про индексацию пенсий, Москва поит и кормит гостей, о которых, порою, даже на их родине мало, что знают, не говоря уже о среднестатистическом россиянине.
ем не менее, учитывая то внимание, которое уделяет российская пропаганда деструктивным политическим движениям в других странах, то можно смело говорить лишь об одном – Москва планомерно становится столицей мирового сепаратизма. Причём внимание уделяют не только привычным слуху Приднестровью, ЛНР и ДНР, а так же референдумам в Шотландии и Каталонии. Амбиции растут, и вчера можно было встретить на форуме представителей Ливана в лице партии «Аль-Марада», ирландцев «Шинн Фейн», короля Гавайев и представителя Сомалиленда… ну да, есть такое непризнанное государство в Сомали. Именно, не ошиблись – в Сомали.
Так всё же, зачем это Москве, собрать всю эту разношёрстную компанию под одной крышей?
Дело в том, что Россия с момента распада СССР старалась вернуть себе геополитическое лидерство. Но даже в 2014-м году это у неё так толком не получилось, ведь её возможности по влиянию на международное сообщество крайне скудны. Тем не менее, Москва владеет методами, которые всегда действуют куда сильнее, чем долгие политкорректные речи. Да, я говорю о методах террора и их производных.
Будь-то гибридная война, или миссия по борьбе с терроризмом провоцирующая поток беженцев, информационные вбросы или поддержка сепаратистских и националистических движений в самом сердце Европы – всё это методы воздействия Кремля. А потому, цивилизованному миру следовало бы уделять куда больше внимания подобным собраниям, ведь, по сути, на них не только формируется агентурная сеть, но и осуществляется координация последующих действий.
И любой референдум за независимость Калифорнии или Техаса, Шотландии или Каталонии, это та тема, которая нужна пропагандистской машине как воздух и когда этой темы нет, в самый неподходящий момент её могут катализировать.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>