ЦАХАЛ готовится к ведению боев на нескольких фронтах

Транспортный отдел ЦАХАЛа, отвечающий за доставку танков и бронетранспортеров, боеприпасов и топлива, воды и провианта армейским частям, готовится к потенциальному сценарию конфликта на нескольких фронтах, в ходе которого возникнет необходимость массовой переброски грузов на север и на юг под массированным огнем противника

С таким заявление выступил глава отдела бригадный генерал Иосиф Шамир. В интервью газете The Jerusalem Post Шамир заявил, что в случае полномасштабного конфликта, включающего наземные операции, транспортному отделу  придется обеспечить подразделения на фронтах всем необходимым до того, как они начнут маневрирование на поле боя.

Бригадный генерал Иосиф Шамир назвал эту возможную армейскую операцию  «крупнейшей транспортной компанией» на всем Ближнем Востоке.

Так, как сообщает The Jerusalem Post, ЦАХАЛ в последнее время приобрела новые,  оборудованные системами GPS и 16 компьютерами, грузовики для транспортировки танков. По словам генерала Шамира, теперь у израильской армии существует возможность «знать в каждый момент времени точное расположение каждой транспортной единицы и иметь информацию о ее состоянии».

источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>