Случайно раскрыто полное число войск России в Сирии

rp_019238769_30300.jpg

Оценочное число российских военных в Сирии — более 4000 человек. Основная часть из них находится на военной базе Хмеймим. Еще по оценкам военных экспертов до 2000 россиян могут принимать участие в военных действиях в качестве наемников со стороны Асада.

Центральная избирательная комиссия России назвала количество голосовавших в Сирии россиян, что позволяет примерно оценить численность российских военнослужащих в этой стране.

На территории Сирии открыли один избирательный участок — в посольстве в Дамаске. Кроме того, урна для выездного голосования была доставлена на российскую военную базу Хмеймим.Всего в выборах в Госдуму на территории Сирии принял участие более четырех с половиной тысяччеловек. И только 193 из них, по данным ЦИК, голосовали в российском посольстве в Дамаске. Ранее в министерстве обороны России сообщили, что на выборах в Госдуму проголосовали 100 процентов военных, находящихся в Сирии.

Как отмечает РБК, нынешнее число российских избирателей в Сирии — рекордное. На выборах в Госдуму 2011 года и президента в 2012-м голосовали в четыре раза меньше россиян.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>