Бомбы в Нью-Йорке оказались идентичны взорванным на Бостонском марафоне

_91296196_035390366[1]

Взрывное устройство, сработавшее в субботу в Нью-Йорке, и вторая бомба, найденная неподалеку, как выяснилось, были сделаны из скороварок, начиненных осколочными элементами. Эти бомбы идентичны тем, что сработали на Бостонском марафоне в 2013 году, передает BBC.

По данным американских СМИ, в качестве детонаторов в обоих устройствах использовались мобильные телефоны и рождественские гирлянды.

В результате взрыва, прогремевшего в нью-йоркском районе Челси в субботу, 17 сентября, 29 человек получили ранения.

Позже в нескольких кварталах от места взрыва было найдено и обезврежено второе взрывное устройство, аналогичное по конструкции.

ФБР сообщало, что в поле зрения его сотрудников попал некий автомобиль в Бруклине, но никто не был арестован.

Пять человек задержаны, их собираются допросить. Но обвинение никому не предъявлено, расследование дела продолжается.

Взрыв бомбы на Манхэттене в Нью-Йорке «был, очевидно, актом терроризма»,заявил ранее губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо.

«Кто бы ни заложил эти бомбы — мы найдем их, и они будут привлечены к ответственности», — пообещал губернатор Куомо.

В результате взрыва бомб во время Бостонского марафона в апреле 2013 года погибли три человека, более 260 были ранены. Тогда были взорваны два самодельных взрывных устройства, заложенные недалеко от финишной черты. Бомбы были начинены шариками от подшипников и гвоздями.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>