Большинство россиян на выборы не ходило

B0D4DD73-BFC0-42CE-B69F-D754E6010319_w987_r1_s[1]

Выборы в Госдуму России прошли с наименьшим количеством избирателей за всю постсоветскую историю.

Ни один из 19 кандидатов, выдвинутых или поддержанных на выборах «Открытой Россией» Михаила Ходорковского,также не проходит в Госдуму после обработки более 90 процентов избирательных бюллетеней по одномандатным округам. Основная победа досталась партии Путина — «Единая Россия». Ни одна из оппозиционных Путину и правительству партий на прошла в новый парламент России.

Явка на выборах, по предварительным данным, составила менее 50 процентов. В отдельных регионах общая явка ан выборы была не выше 30% (Петербург) или даже 25% (Новосибирск). Кроме того, по данным наблюдателей присутствовали явные фальсификации выборов.

Также много стран не признали выборы в Крыму, который был аннексирован Россией в 2014 году у Украины. По мнению аналитиков, нынешний парламент России является наименее легитимным за всю историю существования российского государства после распада СССР.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>