Вашингтон будет расширять существующие санкции против России — Йованович

завантаження (1)
Об этом заявила в интервью «Европейской правде» новоназначенный посол США в Украине Мари Йованович.

«Могу заверить, что позиция США в вопросе санкций твердая как скала», — сказала она. «Президент Обама на саммите G20 в Китае снова четко заверил, что санкции не будут сняты до тех пор, пока Минские соглашения останутся не выполненными», — добавила Йованович. Посол США пояснила, что Вашингтон и в дальнейшем будет расширять существующие санкции на новые компании, напомнив, что недавно США ввели дополнительные санкции против 37 лиц и организаций.

«Причина этих «поддерживающих» ограничений – в случае внесения в санкционный список крупных компаний, таких как «Газпром», мы должны убедиться, что все дочерние и зависимые компании также попали под ограничения, даже если они имеют другое название», — пояснила она.

Йованович также подчеркнула, что считает возможным усиление блока санкций, введенных за аннексию Крыма: «Ограничения, введенные в связи с Крымом, уже являются достаточно жесткими. Но, несмотря на это, мы и дальше ищем, как мы можем усилить дипломатический сигнал о том, что Крым остается частью Украины».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>