Обама — Трамп любит Путина

rp_elex-400x2211111111.jpg

Раньше республиканцы противопоставляли себя России и авторитаризму, а теперь их кандидат хвалит и называет сильным лидером парня, который сажает в тюрьмы своих противников, заявил президент США Барак Обама, пишет «Немецкая волна».

Кандидат в президенты от республиканцев Дональд Трамп считает российского президента Владимира Путина «образцом для подражания», заявил во вторник, 13 сентября, глава Белого дома Барак Обама, выступая в Филадельфии в поддержку кандидата на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон.

«Он (Трамп. — Ред.) любит этого парня (Путина. — Ред.). Подумайте о том, что происходит в Республиканской партии, — призвал собравшихся президент США. — Раньше они противопоставляли себя России и авторитаризму и боролись за свободу. Теперь же их кандидат хвалит и называет сильным лидером парня, который вторгается в малые страны, сажает в тюрьмы своих противников, контролирует прессу и погружает экономику в длительную рецессию».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>