Кремль имеет план раздела Беларуси на восточную и западную

43963[1]

Кремль имеет план раздела Беларуси на восточную и западную — об этом в интервью журналу «Фокус» заявил бывший посол Украины в Беларуси Роман Безсмертный.

По его словам, у Кремля уже заготовлен план, согласно которому Беларусь будет делиться аналогично тому, как делится Украина, — на восточную и западную части: Витебск и Минск — это восток, Брест и Гродно — запад.

Украинский дипломат утверждает, что президент Беларуси Александр Лукашенко «уже давно действует в тех рамках, в которых ему позволяет Кремль».

«Сегодня Беларусь — это перевалочная база для российского экспорта в Европе. Посмотрите на экспорт Беларуси в Голландию — это горюче-смазочные материалы, которые приходят в Беларусь из России, ну и потом отправляются в Голландию. И это все в обход санкций, и эта система работает», — акцентировал Безсмертный.

Беларусь он называет главным импортером России. Что касается налаживания отношений Лукашенко с западом, то, как считает дипломат, «его толкают туда, где России нужен канал».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>