Россия покрывает химические атаки в Сирии — Вашингтон

100032_1[1]

В Вашингтоне заявили, что Москва пытается помочь сирийскому режиму уйти от ответственности за атаки с применением химических веществ, передает «Голос Америки»

Белый дом обвинил Россию в попытках обеспечить дипломатическое прикрытие правительству сирийского президента Башара Асада, которое подозревают в применении токсичных химикатов в занятых повстанцами районах.

В администрации США эту тактику назвали «отвратительной» и «аморальной», поставив под сомнение честность Москвы в целом.

«Со стороны России аморально предоставлять международное прикрытие режиму Асада, в то время как он прибегает к такой отвратительной тактике», – сказал журналистам официальный представитель Белого дома Джош Эрнест, когда президент Барак Обама вылетел на острова Мидуэй.

Заявление прозвучало после того, как Россия попыталась отсрочить обсуждение новых санкций против Сирии, инициированное в связи с заключением экспертов ООН, что войска сирийского правительства по меньшей мере дважды применяли токсичные химические вещества против повстанцев.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>