Джеки Чану вручат «Оскар»

_91003280_gettyimages-102916055[1]

Знаменитый китайский актер Джеки Чан получит премию «Оскар». Так буду отмечены его выдающиеся заслуги в кинематографе, которые привели к созданию целого направления в кино — акробатического комедийного жанра, с элементами боевых искусств, пишет BBC.

Об этом заявила Американская академия кинематографических искусств и наук, присуждающая премию. Церемония вручения пройдет 12 ноября в Лос-Анджелесе.

Помимо 62-летнего китайского актера, «Оскар» получат еще три «первопроходца и легенды» кинематографа: режиссер документальных фильмов Фредерик Уайзман, монтажер Энн Коутс и режиссер по подбору актеров Линн Сталмастер.

Энн Коутс работала в кинематографе более 60 лет. Уайзман с 1967 года ежегодно выпускает по фильму в год, а Сталмастер участвовала в производстве почти более 200 фильмов.

Джеки Чан снялся с в главных ролях в более чем 100 фильмах. Он известен как мастер боевых искусств и исполнитель сложных акробатических трюков. Также имееет не менее 80 различных тарвм, полученых ан съемках.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>