Кремль убил больше сирийцев чем ИГИЛ — британские СМИ

alppo4

Пока Запад маниакально борется с «Исламским государством», больше всего людей в Сирии гибнет от рук правительственных войск Асада и авиации его товарища по оружию Владимира Путина, пишет BBC.

Сводки с мест военных действий не всегда можно проверить, но по данным сирийского отделения Human Rights, 204 случая массовых убийств мирных жителей в первой половине этого года — результат действия армии Асада, еще 66 случаев — на совести российских военных.

Москва, судя по всему, убила больше сирийцев, чем ИГ, хотя Путин орудует в стране значительно меньше времени, чем экстремисты. Это оттого, что Путина в отличие от наших военачальников мало волнуют побочные жертвы, замечает Times.

В недавнем открытом письме Бараку Обаме врачи больницы в осажденном городе Алеппо написали, что они подвергаются бомбардировкам в среднем каждые 17 часов. Далее врачи описывают, как пытаются бороться за каждую жизнь, каждого раненого, но говорят, что число жертв чудовищно.

И заключают они свое послание так: «Тяжесть ответственности за преступления правительства Сирии и его союзника России должны разделить все те, кто позволяет им продолжать в том же духе, включая США».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>