Результаты расследования гибели MH17 обнародуют 28 сентября

rp_00-12.jpg

Прокуратура Нидерландов 28 сентября обнародует первые результаты расследования крушения малайзийского Boeing-777 на Донбассе, сообщает издание The Straits Times со ссылкой на представителя ведомства Вима де Брюна.

Он уточнил, что сначала состоится встреча с родственниками погибших, а затем участники расследования проведут пресс-конференцию, на которой, в частности, сообщат, из какого оружия был сбит самолет.

«Боинг» компании Malaysia Airlines, следовавший рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел катастрофу 17 июля 2014 года. Погибли все 298 человек, находившиеся на борту. Большинство погибших – подданные Нидерландов.

Согласно опубликованному в октябре прошлого года докладу Совета безопасности Нидерландов, лайнер был сбит ракетой «Бук» российского производства с территории, контролируемой сепаратистами в Донбассе.Российские власти отвергают как выводы, содержащиеся в отчете, так и данные независимых расследований.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>