Музыка будущего — на чем играем?

Технологические изменения коснулись даже такой сферы, как музыкальные инструменты. Казалось бы, за годы существования гитары или барабанов всё, что только было возможно, уже изобрели. Но это не так! Последние разработки в создании музыкальных инструментов просто шокируют. Но не везде они уже шагнули вперед.


Зачем гитаре струны? 


Наверное, именно так подумал однажды дизайнер-меломан Макс Баттаглиа, создавший Hyper Touch – первую сенсорную гитару без струн. Их заменила сенсорная панель, которую можно настроить на 6ти и 12тиструнный режим. Инструмент, хоть и имеет футуристический дизайн, но его форма приближена к классической. 

Kitara 

Следующий инструмент, мало того, что струн не имеет, но и на гитару-то совсем не похож. Да и не является он гитарой в прямом смысле этого слова, это скорее гибрид с синтезатором. Над созданием корпели специалисты из компании Misa Digital. 
В память инструмента записаны тысячи звуков. Он уже поступил в продажу, и его стоимость составляет от 850 до 2500 долларов в зависимости от комплектации. 

iTar и iPad 

Этот необычный музыкальный инструмент, разработанный компанией Starr Labs, можно подключить к планшету и использовать не только как гитару, но и как барабаны, бас и многое другое. Серьезные музыканты сочли новинку скорее игрушкой, нежели музыкальным инструментом, но она не может не заинтересовать новичков. 

Ручной барабан


Hang Drum внешне можно принять за летательный аппарат, который инопланетная цивилизация отправила на Землю с диверсионной миссией. На самом деле, это электронный маленький барабан, на котором можно играть кончиками пальцев, ладонью и ее ребром. Барабан не напичкан электроникой, а создан на основе изучения ударных инструментов многих народов и времен. Школы игры на нем не существует – создатели призывают к игре на основе импровизации и любви к музыке. 

Но заменить на сегодняшний день невозможно только духовые инструменты. И наиболее неизменным остается труба.  И если вы хотите, то здесь можно купить музыкальный инструмент под названием труба.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>