Разведка США начала ответную кибератаку на Кремль

Компьютерные эксперты Агентства национальной безопасности (АНБ) США, возможно, ведут кибератаку на российские хакерские группы, чтобы убедиться в их ответственности за взлом Национального комитета Демократической партии США (DNC).

Об этом 30 июля сообщила телекомпания ABC News со ссылкой на трех бывших высокопоставленных сотрудников американских разведслужб, передает Укринформ.

Роберт Джойс, руководитель засекреченного управления операциями по заказному доступу (Tailored Access Operations) в составе АНБ, пояснил ABC News, что агентство располагает достаточным техническим потенциалом и юридическими полномочиями, чтобы «взломать в ответ» подозрительных хакеров, проникнуть в их системы с целью сбора информации об их операциях. «Одна из задач внешней разведки — попытаться понять, кто взломал нашу систему. Это тяжелая работа, но это входит в наши обязанности», — пояснил он в интервью АBС.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>