Россия увеличила военные расходы в полтора раза

rp_199169_original.jpg

Военные расходы России в 2015 году составили 2,9 трлн рублей. Такие данные РФ предоставила UNODA. Больше всего Москва потратила на военно-морские силы, пишет «Немецкая волна«.  По данным, предоставленным Россией в ООН, военные расходы РФ в 2015 году выросли на 48 процентов по сравнению с предыдущим годом. В 2015 году общая сумма затрат на оборону увеличилась с 1,9 трлн до 2,9 трлн рублей. Такие цифры были опубликованы в базе Управления ООН по вопросам разоружения (UNODA).

Больше всего Россия потратила на военно-морские силы – более 700 млрд рублей. Это на 38 процентов больше, чем в 2014 году. Однако самый значительный прирост показали расходы на военно-воздушные силы: затраты увеличились на 66 процентов до 662,4 млрд рублей. Затраты на сухопутные силы выросли на 19 процентов и составили 582,5 млрд рублей.

Около 1 трлн рублей указаны в категории «Прочие виды вооруженных сил». По стандарту ООН, государства могут включать в эту графу затраты на военизированные формирования, способные проводить военные операции, пишет РБК. Например, пограничная служба ФСБ или внутренние войска. Треть от всех задекларированных военных расходов приходится на неназванные структуры.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>