Обама решительно поддержал кандидатуру Клинтон в президенты США

rp_160827_600-290x30011.png

Выступая в среду вечером на съезде Демократической партии, президент США Барак Обама призвал американцев избрать Хиллари Клинтон президентом страны с тем, чтобы она «закончила работу», начатую им восемь лет назад, передает «Радио Свобода».

Президент Обама сделал акцент на том, что опыт, полученный Клинтон в бытность госсекретарем, когда она находилась в комнате, где принимались важнейшие для безопасности США решения, например, о ликвидации главы террористической сети Аль-Каеда Усамы бин Ладена, превратил ее в человека, уникально подготовленного для  должности президента. «Даже в разгар кризиса она выслушивает людей, она сохраняет хладнокровие, она относится ко всем с уважением… Это Хиллари Клинтон, которую я знаю, к которой я испытываю уважение. Поэтому я могу сказать с полной уверенностью, что никогда в истории страны не было более компетентного человека — мужчины или женщины — претендующего на роль президента США», — заявил Барак Обама.

Выступление Обамы было юбилейным. 12 лет назад мало кому известный сенатор от Иллинойса выступил на съезде с яркой речью, чем привлек к себе внимание страны. В среду он обратился к американцам со словами оптимизма. «Америка, которую я знаю, мужественна и оптимистична. Америка, которую я знаю, порядочна и щедра», — заявил президент, признавший, что многие американцы испытывают «реальную тревогу» относительно будущего.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>