В Москве пройдет всемирный съезд сепаратистов


 РФ, наказывая за сепаратизм внутри страны, активно поддерживает сепаратизм в других странах. Вслед за проведённым партией Родина националистическим форумом в Санкт–Петербурге, «Антиглобалистское Движение», судя по словам Александра Ионова, основателя движения, получило грант от государства на размещение сепаратистов во время проведения похожего съезда в Москве, в августе 2016. Приглашения разосланы сепаратистам из Северной Ирландии, Шотландии, «стран Басков», Каталонии, Италии, Техаса, Пуэрто–Рико, Гаваев, Калифорнии. Дмитрий Дёмушкин, российский махровый националист, расстроен подобным подходом: «они (власти РФ) поддерживают людей как я за границей, но нас тут сажают в тюрьмы». Точное место проведения съезда и дата пока не были анонсированы самим движением, о нём стало известно только из интервью Ионова.

Статья NBC, ссылаясь на утверждения западных политиков и экспертов, говорит о том, что Кремль спонсирует ультра–националистов в западных странах для дестабилизации НАТО и ЕС, а так же для продавливания снятия санкций. В январе 2016 Конгресс США даже потребовал от директора Национальной Разведки (DNI) выяснить все пути финансирования таких партий Кремлём.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>