Искусственный камень — дизайнерская находка

Производственная технология современных композитных изделий для строительства и обустройства интерьеров достигла таких высот, что многие материалы представляются идеальными с точки зрения их внешнего вида и практичности. К таким изделиям можно смело отнести и искусственный камень, который представляют собой имитацию натурального камня. В наше время производителей такого камня на рынке строительных материалов более чем достаточно. А как удобно применять элементы интерьера офиса из искусственного камня — вы можете проверить сами.

Промышленное производство искусственного камня можно условно разделить по следующим видам продукции:

• производство различных типов синтетической продукции, в основе которой применяют смолы и натуральная каменная крошка (мраморные, кварцевые гранитные породы);

• исполнение искусственного камня из акрила;

• изготовление материалов из бетонов для облицовки с поверхностным рельефом и цветовой палитрой, приближёнными к натуральному камню.

Такой камень (его часто называют агломерат) производят преимущественно из дробленой крошки природных материалов. Для достижения необходимого цвета и блеска в материал добавляют красители, зеркальные частицы и песок из кварцевых пород. Все это скрепляется специальной полиэфирной смолой. Данный вид материала получил довольно большое распространение в западных странах. Среди плюсов такого камня специалисты называют долговечность, прочность, респектабельный вид, большой выбор цветов и разнообразие фактур. Со временем материал может потерять красивый блеск, но вернуть это качество возможно с помощью полировки.

Широкие декоративные возможности предоставляют клиентам производители и акриловых композитных материалов. Плюсы данного вида камня – широкое применение и декоративные возможности. Композитный материал из акрилов более пластичный при изготовлении, а потому на большего размера изделиях не видны швы. Акриловый камень применяют для декорирования элементов, для поверхностного покрытия сантехнической и кухонной мебели. Но данный вид материала более капризен, чем его «собратья» — такая продукция подвержена царапинам и потертостям. Но поверхности, в случае их повреждения, легко и реставрируются на месте, без демонтажа. Такие услуги предоставляют все компании, которые и производят искусственный камень.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>