Суд в Гааге возбудил дело о теракте против Boeing рейса MH17

rp_CZ9PkSpWcAEWMdN-400x200.jpg

Суд в Гааге возбудил дело о теракте против Boeing рейса MH17.

Первый шаг к тому, чтобы высшее руководство Российской Федерации и контролируемые им главари боевиков так называемых Донецкой и Луганской республик оказались на скамье подсудимых, а затем и в тюрьме, сделан. В Гааге прокуратурой Нидерландов 21 июля, было возбуждено уголовное дело о военном преступлении по факту теракта против пассажирского самолета Boeing-777 авиакомпании Malaysian Airlines, который русские террористы 17 июля сбили из зенитно-ракетного комплекса «Бук-1М» в небе над Донецкой областью Украины. 

По завершении расследования и сбора всех доказательств вины будущих подсудимых дело будет передано в Гаагский международный трибунал по военным преступлениям. Следствие располагает спутниковыми фото перемещения из России в Украину нескольких сотен единиц военной техники, включая и зенитно-ракетный комплекс «Бук-1М», из которого в итоге был сбит малайзийский самолет. Также у спецслужб имеются аудиозаписи разговоров русских террористов в Украине со своими непосредственными руководителями в Москве, где боевики сначала хвастаются наличием у них столь мощной боевой техники, а затем  — ее успешным применением по, как они думали, украинскому военно-транспортному самолету Ан-26. 

Ориентировочно следствие продлится до конца года, после чего начнется сама процедура суда над террористами.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>