Германия четко отработала по террористам

minichh

В торговом центре в Мюнхене вечером в пятницу, 22 июля, погибли люди. Ситуация, по признанию полиции, остается неясной. DW ведет хронику событий (время московское).

++ 22.20 ++

Представитель полиции сообщил, что в результате стрельбы погибли как минимум пять человек. Также имеется множество раненых.

++ 22.15 ++

В связи с событиями в Мюнхене Чехия усилила полицейское присутствие на участке границы с Баварией.

++ 22.07 ++

Мюнхенский аэропорт продолжает работу в обычном режиме.

++ 22.04 ++

После стрельбы в Мюнхене власти федеральной земли Северный Рейн — Вестфалия привели полицию в состояние повышенной готовности. Это распространяется на все полицейские подразделения, сообщил представитель земельного правительства. Речь идет об усиленной охране массовых мероприятий и мест большого скопления людей. Он отказался сообщить какие-либо подробности, подчеркнув, однако, что такие меры приняты в связи с событиями в Мюнхене.

++ 22.01 ++
На пути в Мюнхен находятся патрульные вертолеты погранслужбы ФРГ. Полиция призвала автомобилистов покинуть автобаны близ Мюнхена.
++ 22.00 ++
Многие жители Мюнхена предлагают ночлег согражданам, которые застряли в центре города из-за проводимой там спецоперации и не могут попасть к себе домой.
++ 21.55 ++

Президент США Обама выразил соболезнования в связи с событиями в Мюнхене и готовность оказывать содействие германским властям.

++ 21.49 ++

В спецоперации в Мюнхене задействовано несколько вертолетов.

++ 21.44 ++

По сообщению полиции Мюнхена, в городе сложилась «острая ситуация в связи с террористической угрозой». Ведется розыск трех лиц, вооруженных длинноствольными стрелковым оружием.

++ 21.25 ++

Полиция сообщает в Twitter, что спецоперация идет на всей территории центральной части города.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>