Двое подростков пешком вынесли из Украины в Россию тонну колбасы и сто литров молока

1ebea775af64c4110dc300903a2115f1[1]

Два несовершеннолетних молодых человека пытались пронести через границу почти тонну колбасы и почти пол тонны молочной продукции из Луганской области в Росию.

В Черткове сотрудники погрануправления РФ задержали 12 июля двух подростков — граждан Украины и России. Пешком они пытались в обход пункта пропуска перенести на территорию России более тонны продуктов питания — 900 кг колбас, 300 кг сыра и 100 кг молочной продукции. Все необходимые документы на эти продукты отсутствовали, рассказала официальный представитель ФСБ РФ по Ростовской области Ольга Елагина.

В отношении подростка — гражданина Украины возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение режима государственной границы РФ иностранным гражданином». 14 июля он вернулся в Украину.

Материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних администрации Черткова. Колбаса и молочная продукция с сыром впоследствии были уничтожены на полигоне.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>