Музей Холокоста в Вашингтоне просит посетителей не играть в Pokemon Go

slim

Мемориальный музей Холокоста в Вашингтоне обратился к посетителям с просьбой не играть в стремительно набирающую популярность игру Pokemon Go на своих смартфонах на территории музея, передает BBC.

Pokemon Go — онлайн-игра для смартфонов с геолокацией и дополненной реальностью. Участники игры должны выполнить ряд интерактивных заданий по карте прилегающей местности: например, перевести покемона через дорогу, для чего пользователю нужно пересечь реально существующий пешеходный переход со смартфоном в руках.

«Игра — не подходящее занятие в музее, который является памятником жертвам нацизма», — заявил представитель музея Холокоста в Вашингтоне Эндрю Холлинг

Он рассказал, что в настоящее время музей пытается понять, как удалить свою локацию из игры.

Сообщается, что близлежащее Арлингтонское военное кладбище обратилось к посетителям с аналогичной просьбой.

За последние дни игра Pokemon Go обрела вирусную популярность.

Разработчики Pokemon Go предупреждают, что необходимо выполнять задания так, чтобы не подвергать себя рискам, однако социальные сети полны историями о людях, успевших за минувший уикенд врезаться в столб, упасть на неровном месте и даже лишиться работы из-за пристрастия к новой игре.ер.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>