Госсекретарь Керри — у Порошенко большие заслуги перед народом Украины

rp_169324_600-400x234111111111.jpg

Экономический рост в Украине стал возможным благодаря трудным решениям президента страны Петра Порошенко.

Об этом на брифинге заявил госсекретарь США Джон Керри, сообщает телеканал «112 Украина».

«Именно из-за трудных решений, которые сделал Президент Порошенко, Украина переживает рост, ее экономика растет, в отличие от других экономик в регионе. И, кажется, в прошлом году, есть прогнозы на удвоение ее объема», — сказал Керри.

Так, Джон Керри поблагодарил Порошенко и его команду за настойчивость и преданность реформам и отметил положительные изменения в системе Генеральной прокуратуры, проведении серьезной антикоррупционной деятельности, разрушении олигархического ига, укреплении банковской системы и улучшении инвестиционного климата в Украине.

«В любой стране мира, в любое время — это огромная повестка дня и огромные достижения. Но учитывая ситуацию и определенные вызовы с точки зрения безопасности в вашей стране — это впечатляет даже больше, доказывая достижения украинского народа. Украина, бесспорно, продвигается вперед», — сказал Керри.

http://bykvu.com/home/bukvy/36942.html

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>